1. какой многочлен надо прибавить к x^2-2x+9, чтобы получить x^2-x?

2. преобразуйте выражение (9+a^2-3a) * (a^2+3a) в многочлен стандартного вида.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:35
    0
    1) х^2-x-x^2+2x-9=x-9

    2) 9a^2+27a+a^4+3a^3-3a^3-9a^2=a^4+27a