Со станции А с одинаковой скоростью 60 км/ч отошли два поезда с интервалом в 15 мин. Поезда двигаються в одном направлении без остановок и сохроняют указанную скорость. с какой скоростью шёл встречной поезд, если он повстречал эти поезда с интервалом в 6 минут? Ответ укажите в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:51
    0
    Найдем расстояние между поездами:

    60 мин - 60 км

    15 мин - у км

    у=15 км

    Составим уравнение для встречного поезда:

    15 / (x+60) = 1/10

    x+60=150

    x=90 км/ч