3m-3m+mn-n^2 разложить надо

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:35
    0
    3m-3m+mn-nn=mn-nn=n (m-n) (3m-3m=0)
  2. 23 мая, 17:51
    0
    Ты немного ошибся в условии: у тебя два раза встречается 3m. А надо - 3n. Я поправила.

    3m-3n+mn-n² = (3m + mn) - (3n + n²) = m· (3 + n) - n· (3 + n) = (3 + n) · (m - n)