Решить уравнения за 7 класс

0,15 (x-4) = 9,9-0,3 * (x-1)

(0,7x-2,1) - (0,5-2x) = 0,9 (3x-1) + 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:59
    0
    А) 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 * (x-1)

    0,15x-0.6=9.9-0.3 х+0.3

    0,15x+0.3 х=0.6+0.3+9.9

    0.18 х=10.8

    х=60

    Б) (0,7x-2,1) - (0,5-2x) = 0,9 (3x-1) + 0,1

    0,7x-2,1-0,5+2x=2.7 х-0.9+0.1

    0,7x-0,7x+2x=2,1+0,5-0.9+0.1

    2 х=1.8

    х=0.9