Дан треугольник АВС, угол А=120 градусов, АС=3, АВ=2. Найдите квадрат стороны ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:40
    0
    По теореме косинусов:

    BC^2=AC^2+AB^2-2AC*AB*cosA

    BC^2=9+4-12 * (-0,5) = 13+6=19

    Ответ: 19