решить уравнение 2 sin 3x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:08
    0
    2sin3x-1=0

    sin3x=1/2

    3x = (-1) ^k * pi/6 + pi*k

    x = ((-1) ^k*pi) / 18 + (pi*k) / 3

    Ответ: x = ((-1) ^k*pi) / 18 + (pi*k) / 3; k - целое число
  2. 19 октября, 12:20
    0
    2sin3x=1

    sin3x=1/2

    3x=arcsin1/2+пи эн

    x=arcsin1/6 + пи эн