система уравнений:

{ зx-2y=16; 4x+y=3

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:53
    0
    { зx-2y=16;

    4x+y=3⇒y=3-4x

    3x-2 (3-4x) = 16

    3x-6+8x=16

    11x=16+6

    11x=22

    x=2

    y=3-4·2=3-8=-5

    O: (2; -5)
  2. 13 мая, 13:38
    0
    выражаем из второго уравнения у:

    у=3-4 х

    и подставляем его в первое, получается:

    3 х-2 (3-4 х) = 16

    3 х-6+8 х=16

    11 х=22

    х=2

    у=3-4*2

    у=5