Найти сумму первых двадцати членов арифметический прогрессии если а7=18,5 а17=-26,5

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:43
    0
    D=-0,8, a1=18,5-6d=13,7

    S=a1+d (n-1) * n/2=13,7-0,8*19*20/2=-15