Если к задуманному числу прибавить 7, умножить на 3 и из полученного произведения отнять 47, то получится задуманное число. Какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:51
    0
    (х+7) х3) - 47=х

    3 х-26=х

    2 х=26

    х=13 - задуманное число
  2. 1 февраля, 14:48
    0
    13+7=20

    20*3=60

    60-47=13

    Ответ: 13