Бассейн для тренировки аквалангистов глубиной 5,5 м имеет объем 1375 м3. Определите площадь дна бассейна

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:55
    0
    Дано:

    V = 1375 m^3;

    h = 5.5 m

    Найти:

    S = ?

    Решение:

    V=S*h, = >S=V/h

    1375 м^3/5.5 м=250 (м^2) - площадь дна бассейна.

    Ответ: 250 м^2
  2. 29 декабря, 08:50
    0
    a-длина

    b-ширина

    h-высота (глубина)

    V=abh. S=ab. аb=V/h=1375 м3/5,5 м=250 м2