Как решить уравнение x^3+2x^2-8x=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:17
    0
    Х^3+2 х^2-8=0 |:х (разделим и левую и правую часть выражения на х, помним при этом, что значение х=0 может быть решением, т. к. если подставить это значение то мы получим верное равенство)

    х^2+2 х-8=0

    D=4+32=36=6^2

    х1 = (-2+6) : 2=2

    х2 = (-2-6) : 2=-4

    Ответ: х=0; х=2; х=-4