Велосипедист каждую минуту проезжает на 500 м меньше, чем мотоциклист, поэтому на путь в 120 км. он затрачивает времени на 2 часа больше, чем мотоциклист. Найдите скорость мотоцикла

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:21
    0
    500 м=0,5 км

    60*0,5=30 км/ч

    v-cкорость мотоциклиста

    v-30 скорость велосипедиста

    120/v+2=120 / (v-30)

    v=60

    ответ скорость мотоцикла 60 км/ч