найдите значение х, при котором разность значений выражений (7-х) (х+5) и х (4-х) равна 15

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:56
    0
    (7-х) (х+5) - х (4-х) = 15

    7 х+35-х (в квадрате) - 5 х - 4 х + х (в квадрате) = 15

    2 х+35-4 х=15

    35-2 х=15

    2 х=20

    х=20:2

    х=10