спринтер за 21 с пробежал 200 м. сравните его скорость со скоростью катера. которая равна 34 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:06
    0
    V=S:t

    V спринтера = 9.52 м/с

    V катера = 9.44 м/с

    V спринтера:V катера = 1.00847
  2. 15 марта, 21:57
    0
    34 км / час=34000:3600=9, 44 м/с скорость катера

    200/21=9.52 м/с скорость спринтера

    9.44< 9,52

    или так

    200 м=0,2 км

    21 сек=0,35 часа

    2/10 : 35 / 100=20/100 : 35/100=4/7 скорость спринтера

    34 / 60=17/30 скорость катера

    17/30 < 4 / 7 так как

    119/210 < 120/210

    Ответ скорость cпринтера больше