Задача. Собственная скорость катера 32,8 км/ч. Скорость катера по течению реки 34,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:59
    0
    34,2 - 32,8=1,4 течение реки 32,8 - 1,4 = 31,4
  2. 22 января, 10:58
    0
    1) находим скорость течения реки: 34,2-32,8=1,4 2) находим саму скорость по течению: 32,8 - 1,4=31,4