Найти точки экстремума функции: F (x) = x^3/3+x^2/2-2x-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:28
    0
    f' (x) = 3x^2/3+2x/2-2=x^2+x-2 x^2+x-2=0 x1=-2 x2=1

    f'' (x) = 2x+1 f'' (-2) = - 3<0 f (-2) = 3-max

    f'' (1) = 3>0 f (1) = - 3/2-min