5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2 как решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:18
    0
    5*0.8z - 5 * 1.2 = - z + 7.2

    4z - 6 = - z + 7.2

    5z = 13.2

    z = 2.64
  2. 19 марта, 12:17
    0
    4z-6=-z+7,2

    4z+z=7,2-6

    5z=13,2

    z=2,64