алгебра (8 класс)

Решите уравнение:

1) 1-4 (х+1) = 1,8-1,6 ч;

2) 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=10 х-11.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:47
    0
    1) 1 - 4 (x + 1) = 1,8 - 1,6x

    1 - 4x - 4 = 1,8 - 1,6x

    -2,4x = 4,8

    x = - 2

    2) 3 (0,5x - 4) + 8,5x = 10x - 11

    1,5x - 12 + 8,5x = 10x - 11

    0x ≠ 1