Помогите решить задачу: Моторная лодка прошла против течения реки 165 км и вернулась обратно в пункт отправления, затратив на обратный путь на 4 часов меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:11
    0
    165/x-2-165/x+2=4

    165 (x+2) - 165 (x-2) = 4 (x^2-4)

    и тд