Найдите касательную к графику функции y = x^2+6x-7, параллельную прямой y=5x+1. В ответе укажите абсциссу точки касания

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:43
    0
    Yk=Yo+Y'o (X-Xo)

    Y'=2x+6

    Y'o=5

    2x+6=5

    Xo=-0,5

    Yo=0,25-3-7=-9,75

    Yк=-9,75+5x+2,5=5x-7,25
  2. 8 ноября, 04:53
    0
    Условие параллельности - угловые коэффициенты совпадают. Угловые коэффициенты = значения производных.

    (x^2+6x-7) ' = (5x+1) ' - уравнение на абсциссу точки касания.

    2x+6=5

    2x=-1

    x=-0.5

    Ответ: - 0,5