Выяснить имеет ли корни уравнение: x²+2x√5+18=-4x

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:03
    0
    x²+2x√5+18=-4x

    x²+2x√5+18+4x=0

    x²+2x (√5+2) + 18=0

    D=4 (√5+2) ²-4*18=4 (5+4√5+4) - 72=20-16√5+16-72 <0

    D<0 нет корней

    Ответ: нет корней