Моторная лодка проплывает определенное расстояние по течению реки 6 ч, а обратно - за 10 ч. Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в встоячей воде равна 16 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:40
    0
    х км/ч - скорость течения

    6 (16+х) = 10 (16-х)

    48+3 х=80-5 х

    8 х=32

    х=4 (км/ч) - скорость течения