Найдите точки пересечения графика функции y=-3x+5 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:18
    0
    -3x+5=0

    -3x=-5

    x=5/3

    (5/3; 0)

    если x=0 то у=5 (0; 5)

    ответ

    точка пересечения с осью OY (5/3; 0)

    точка пересечения с осью OX (0; 5)