на книжной полке в кабинете математики стоят учебники по алгебре: 15 для девятого класса и 10 для восьмого класса. ваня наугад берет одну книжку какова вероятность того что в руках у него окажется учебник для 9 класса?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:35
    0
    всего 25 учебников

    Р = 15/25=0,6

    ответ: вероятность тог7 о, что в руках у него окажется учебник для 9 класса составляет 0,6
  2. 17 августа, 20:46
    0
    15+10=25 всего учебников

    15 учебников 9 класса, значит 15/25=0,6