В первый день участники велопробега проехали 60 км, а во второй день на 15% меньше, чем в первый. Сколько километров они проехали за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:20
    0
    1) 60:100*15=9 (км). - больше проехали в 1 день, чем во 2.

    2) 60-9=51 (км) - во 2 день

    3) 51+60=111 (км) - за 2 дня
  2. 27 сентября, 06:02
    0
    в первый день 60-это100% а 15%-Х Х=15 х60:100=9 км - меньше значит во второй день 60-9=51 км а за два дня-60 + 51=111 км