Как по графику написать уравнение линейной функции? Мы знаем две точки на графике: А (4; -5), Б (-3; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:40
    0
    Ищем линейную функцию в виде y (x) = k*x+b, k - угловой коэффициент. k=-Δy/Δx = (y2-y1) / (x2-x1) = (7+5) / (-3-4) = - 12/7. Теперь ищем b из условия равенства y=-5 при х=4, то есть y=-12*4/7+b=-5⇒b=-5+48/7=13/7, то есть y=-12*x/7+13/7.