решите в натуральных числах уравнение: к²-2 энное=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:31
    0
    решение:

    k^2=1+2^n

    2^n заканчивается нв (2; 4; 6; 8)

    k^2 заканчив. на 3 5 7 и 9

    2*2=4

    3*3=9

    4*4=16

    5*5=25

    6*6=36

    7*7=49

    8*8=64

    9*9=81

    нас устривает числа кончающиеся на 3 5 и 7.

    k=3 n=3

    функции 2^х и х^2 имеют одну точку пересечения в натуральном ряду

    ответ k=3 n=3.