является ли число 348 членом геометрической прогрессии bn=3*2n

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:12
    0
    Да, 58-ой член. b (58) = 3 x 2 x 58 = 348
  2. 30 октября, 21:36
    0
    да. 348/3 и разделить на 2, будет 58. B (58) = 3*2*58=348