помогите ... найти наименьшее значение функции y = (x+1) ^2 (x-2) на отрезке [0; 8] можно только ответ

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:17
    0
    y'=3x^2-3

    y'=0 крит точки 3x^2-3=0

    3x^2=3

    x^2=1

    x=+-1

    входит только положитеьное

    находим для 0 1 и 8

    x=0 y=-3

    x=1 y=0

    x=8 y=189

    x наименьшее = 0 y=-3

    x наибольшее = 8 y=189