Пассажир метро спускаясь по эксколатору за 24 сек. Когда эксколатор стоит пасажир спускаеться за 42 секунды. За сколько он спуститься вниз стоя на движущемся эксколаторе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:20
    0
    Пусть весь путь единица, а скорость А1-скорость человека, А2-скорость эскалатора. (А1+А2) * 24=1 1=42*А1 А1=1/42 А2=1/24-1/42 = (21-12) / 42*12=9/42*12=1/56 т. е. стоя на ступеньках он спустится за 56 секунд.