вынесите за скобки общий множитель 18 х+9 х^2 Б) х (х-4) - 5 (Х-4) в) 5 (Х-5) - 2 х (-5+х) б) 5 (х-7) + х (7-х)

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:41
    0
    1) 18x+9x^2 = 9x (2+x)

    2) x (x-4) - 5 (x-4) = (x-4) (x-5)

    3) 5 (x-5) - 2x (-5+x) = 5 (x-5) - 2x (x-5) = (x-5) (5-2x)

    4) 5 (x-7) + x (7-x) = 5 (x-7) - x (x-7) = (x-7) (5-x)