3 (-5+с) - 2 (с-4) = 2-7 (с-1) как решить уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:28
    0
    3 (-5+с) - 2 (с-4) = 2-7 (с-1)

    -15+3 с-2 с+8=2-7 с+7

    3 с-2 с+7 с=2+7+15-8

    8 с=16

    с=16/8=2