Если в трехзначном числе зачеркнуть последнюю цифру 6, то число уменьшится на 366. Найдите это трехзначное число? Помогите чуть подзабыл как решать) с объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:51
    0
    Сначала нужно составить уравнение:

    100 х + 10 у + 6 - 10 х - у = 366

    Затем решаем его:

    90 х + 9 у = 360

    10 х + у = 40

    В результате получаем число 406.