Какое число при возведении в квадрат увеличивается на 500%?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:15
    0
    возьмем цифру 5

    5 - 100%

    х - 500% должна выйти цифра 25, потому что 5*5=5^2=25

    х=500*5/100=25

    ответ: 5