Разложить на множители:

a) 5x^3y+15x^3

б) 7a (a+b) - 6 (a+b)

в) 3 (xy-2) + 2-xy

г) 5bc+6b+5cd+6d

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:52
    +1
    б) 7a (a+b) - 6 (a+b) = (а+b) (7a-6)

    в) 3 (xy-2) + 2-xy=3 (xy-2) - (xy-2) = (xy-2) (3-1) = 2 * (xy-2)

    г) 5bc+6b+5cd+6d = 5bc+5cd+6d+6b=5c (b+d) + 6 (b+d) = (b+d) (5c-6)