при каком значении p решением уравнения - рх+2 у+р=0 является пара чисел (-1; 2)

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:32
    0
    -p * (-1) + 2*2=0

    p+4+p=0

    p=-2
  2. 31 декабря, 17:22
    0
    -р * (-1) + 2*2+р=0

    2p=-4

    p=-2