Решение задач система уравнений

{a^{2}+b^{2}=25^{2}

{a-b=17

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:22
    0
    (a-b) ^2 + 2ab=625

    2ab=625-289

    2ab=336

    ab=168

    a=17+b

    17b+b^2-168=0

    b = - 24 b = 7

    a = - 7 a = 24