Решите неполное квадратное уравнение

x^2+10x=0

-x^2+9=0

-x^2+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:47
    0
    1) х (х+10) = 0

    х=0 или х+10=0

    х=-10

    а дальше аналогично
  2. 30 октября, 05:52
    0
    1) x (x+10) = 0

    x₁=0

    x+10=0

    x₂=-10

    2) - x²=-9

    x²=9

    x=±3

    3) - x²=-3

    x²=3

    x=±√3