Решите уравнение 2x+3a=5x-6b относительно x

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:21
    0
    2x-5x=-6b-3a

    -3x=-6b-3a разделим на - 3 обе части

    x=2b-a
  2. 22 января, 12:30
    0
    2x-5x=-3a-6b

    3x=3a+6b

    x=a+2b