Решите систему линейных уравнений

{3x-y=3

{2x-2y=0

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:06
    0
    { 3x - y = 3

    { 2x - 2y = 0

    { 3x - y = 3

    { x = y

    3y - y = 3

    2y = 3

    y = 1,5 x = 1,5

    Ответ: {1,5; 1,5}
  2. 6 октября, 14:43
    0
    {-y=3-3x | * (-1)

    {2x-2y=0

    {y = 3x-3 2x-6x+6=0

    {2x-2 * (3x-3) = 0 - 4x = - 6

    x = - 6/-4

    x = 3/2=1,5

    {y=3*1,5-3

    {x=1,5

    {y=1,5

    {x=1,5