люди как решить 2 хв квадрате+5 х-3 деленое на х в квадрате-6 х-7

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:46
    0
    (2x^2+5x-3) / (x^2-6x-7) = 0

    ОДЗ:

    x^2-6x-7 не равно 0

    Подбираем корни по теореме Виета:

    x1 не равно 7

    x2 не равно - 1

    2x^2+5x-3=0

    D=25+24=49=7^2

    x1 = (-5+7) / 4=0,5

    x2 = (-5-7) / 4=-3

    Ответ: 0,5; - 3