Решите уравнение:

11x^2+88x+176=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:35
    0
    разделим все уравнение на 11 и получаем:

    х²+8 х+16=0

    Д=к²-ас, где к=половине 8

    итак

    Д=4²-1*16=16-16=0

    х = (-К+-√Д) / a

    х=-4