1) - х (в квадрате) + 2 х-1<или = 0

2) - х (в квадрате) - 10 х-25<0

3) - х (в квадрате) + 6 х-9<0

4) - 4 х (в квадрате) - 12 х-9<0

Решите неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:41
    0
    1) - * ²+2x-1≤0 | : (-1) знак меняем

    *²-2x+1≥0

    D = (-2) ² - 4·1=0 (1 корень)

    x=2/2=1

    *∈[1; +∞)

    2) - x²-10x-25<0 | : (-1) знак меняем

    x²+10x+25>0

    D=100-4·25=0 (1 корень)

    x=-10/2=-5

    x∈ (-5; +∞)

    3) - x²+6x-9<0| : (-1) знак меняем

    x²-6x+9>0

    D=36-4·9=0 (1 корень)

    x=6/2=3

    x∈ (3; +∞)

    4) - 4x²-12x-9<0| : (-1) знак меняем

    4x²+12x+9>0

    D=144-4·4·9=0 (1 корень)

    x=-12/2·4=-1,5

    x∈ (-1,5; +∞)