Вычислите:

46,9^2-23,7^2-70,6*13,2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:48
    0
    46,9²-23,7² - 70,6*13,2=выделим разницу квадратов

    (46,9²-23,7²) - 70,6*13,2 = разложим разницу квадратов

    (46,9-23,7) (46,9+23,7) - 70,6*13,2=посчитаем в скобочках

    23,2*70,6-70,6*13,2=вынесем общий множитель

    70,6 (23,2-13,2) = посчитаем в скобочках

    70,6*10 = перемножим

    706.