Решить задачу по алгебре 7 класс макарычев: в двух бригадах было одинаковое количество рабочих. после того как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих в ней стало в 3 раза меньше рабочих чем во второй бригаде. сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:52
    0
    пусть х рабочих было в 1 и 2 бригаде

    посл перевода из первой их осталось х-8, а во 2 стало х+8

    3 (х-8) = х+8

    3 х-24=х+8

    3 х-х=8+24

    2 х=32

    х=16

    16 рабочих было в каждой бригаде