x - 48/x=14 помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:22
    0
    (x-48/x) * x=14*x

    x*x-48-14x=0

    x²-14x-48=0

    D=196-192=4=2²

    x1 = (14+2) / 2=8; x2 = (14-2) / 2=6
  2. 14 мая, 23:26
    0
    x-48/x=14

    (x^2-48) / x=14

    x^2-48=14x

    x^2-14x-48=0

    D=196+192=388=2√97

    x = (14+2√97) / 2=2 (7+√97) / 2=7+√97

    x = (14-2√97) / 2=2 (7-√97) / 2=7-√97

    Ответ: 7+√97; 7-√97