В треугольнике ABC угол C равен 90, AB=5, sinA=7/25. Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:46
    0
    sin A = CB/AB = 7:25. AB известно, найдем СВ = 5*7/25 = 1.4.

    По теореме Пифагора находим АС

    АС2=25-1.96

    АС2=23.04

    АС=4.8

    Ответ: АС=4.8