5 (2-3 х) - 3 (2-х) - 2 (3 х-8) + 7 (2 х-8) = 0

помогите с уравнением, совсем забыла 6 класс - _-

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:51
    0
    5 (2-3x) - 3 (2-x) - 2 (3x-8) + 7 (2x-8) = 0

    10-15x-6+3x-6x+16+14x-56=0

    -4x-36=0

    -4x=36

    x=-9