Задача:

Турист шёл 0,3 ч со скоростью 4 км/ч и проехал на автобусе 3 ч со скоростью 42,5 км/ч. Какой путь проделал турист за всё это время?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:19
    0
    0.3*4=1.2 км 3*42.5=127.5 км всего-1.2+127.5=128.7 км
  2. 25 сентября, 21:53
    0
    1) 0,3*4=1,2 (км) _шел

    2) 3*42,5=127,5 (км) - проехал на автобусе

    3) 1,2+127,5=128,7 (км) он прошел всего

    Ответ: 128,7 км