Летом килограмм стоит 90 руб. Маша купила 2 кг. 400 г. клубники Сколько рублей здачи она доложна получить с 500 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:39
    0
    Пусть 2 кг. 400 г. = 2,4, тогда

    90 x 2,4 = 216 (за 90 рублей)

    500 - 216 = 284 рублей (это сдача)
  2. 25 мая, 06:52
    0
    1) 90•2,4=216 руб - стоит клубника

    2) 500-216=284 руб - получит сдачи

    Ответ: 284 рубля